1. Аксессуары

Аксессуары - это просто чит для фокусников. Тут два пути. Первый - научитесь показывать фокусы с кольцами/браслетами/цепочками, которые вы носите. Второй - Начните носить кольцо, браслет из канцелярских резинок и т.п., с которыми вы уже умеете показывать фокусы.


Но надевая аксессуары, пожалуйста, трезво оценивайте ситуацию. Они должны вам подходить и смотреться естественно. Сами понимаете, что взрослый мужчина в костюме странно будет смотреться с кучей резинок на запястье. Примерно также странно, как студент-отличник с «байкерскими» кольцами на каждом пальце. Это не только странно смотрится, он и вызывает подозрения у зрителей: «Это кольцо как-то не в его стиле, наверное в нём какой-то подвох»


Однако, если вы нашли то, что вам идёт, то поздравляем - у вас теперь всегда при себе несколько трюков! Сняли кольцо, показали, одели обратно. Можно выучить целую серию, чтобы не повторяться с фокусами. Наш поиск вам поможет, тут есть бесплатные и платные обучения фокусам с кольцами - Фокусы с кольцами


2. Карманный реквизит

Если у вас есть любимые фокусы, то просто заведите себе привычку всегда брать с собой необходимый материал или заготовленный реквизит. Прямо выберите отделение у себя в кошельке или карман в куртке, в котором ВСЕГДА лежит ваш любимый фокус. Просто поверьте, что гораздо лучше просто так его проносить весь день, так и не показав, чем в нужный момент жалеть о том, что его нет под рукой.


Отдельно остановлюсь на фокусах с небольшим количеством карт. Многие фокусники носят в кошельке или чехле отдельный набор из 3-8 карт для фокуса, в котором используются только они. Кто-то считает, что это удобно, я считают, что это нелепо. Гораздо проще иметь при себе сразу всю колоду. Тем более, что отдельно взятая стопочка карт вызывает недоверие у зрителей.


3. Колода, вросшая в руку

Логичное продолжение - это карточные фокусы. Тут много писать нет смысла, вы это и сами понимаете. Одна колода карт - это целое шоу, на несколько часов беспрерывного показа фокусов, разные эффект, разные эмоции, разные имиджи артиста, всё это мы обсудим в статье «52 патрона в арсенале иллюзиониста», которую вы получите чуть позже.


4. Готовые текст/шутки

Возможно, вы очень круто импровизируете и остроумно шутите «на лету», но иметь готовые шутки и приколы, заранее спланированные тексты для каждого фокуса - это жизненно важно. Это в большей степени относится к вечеринкам, на которых вы можете быть не совсем трезвы. А в пьяном или другом состоянии очень трудно держать аудиторию, т.к. вы не можете объективно оценивать ситуацию и реакцию зрителей.


Для этого у вас гарантировано должны быть ПРОРАБОТАННЫЕ тексты для фокусов. Прям не ленитесь, вот сейчас, выберите 5-10 любых фокусов, которые вы показываете чаще всего и подумайте, что можно изменить в тексте. Это нужно не столько для того, чтобы в любой момент показать фокус, сколько для того, чтобы в любой момент показать его хорошо, с мощной реакцией публики.


5. Аналогии

Вы знаете отличные манипуляции с сигаретами, но каким-то образом рядом нет ни одного курящего? Или родители этого ребёнка не хотят, чтобы он смотрел на сигареты? Замените курительные палочки на соломинку, карандаш или что-то похожее. Карты в некоторых трюках отлично сменяются визитками и наоборот, вместо стикера подойдёт салфетка, вместо монеты - крышка от бутылки, вместо веревки - шнур от наушников, ремень генератора и т.п.


Возможно вам будет менее удобно и привычно показывать фокус с другим предметом, но порой это может выглядеть даже эффектнее. К примеру исчезновение чего угодно в фокусе «Испарение» выглядит прикольнее и необычнее, чем пропавшая монетка (на мой взгляд).


6. Тренироваться, тренироваться ТРЕНИРОВАТЬСЯ!!!

Это самое главное. Ваши фокусы должны быть отрепетированы, как скороговорки у дикторов, как гаммы у музыкантов, как враньё у политиков и как праведное негодование от предложенной взятки у ментов! Тогда даже, если вас разбудят ночью, на пляже, зимой - вы покажете трюк на отлично.


Но оттачивая старые трюки, не забывайте расширять свой репертуар. Чем больше фокусов вы знаете, а главное умеете показывать, тем вы универсальнее. Вот попросит вас продавщица показать фокус с монеткой, а вы его не натренировали и что тогда? То-то же!


7. Самое важное слово

МАНИПУЛЯЦИИ! Это наше всё! Манипуляции - это фокусы, в которых вы используете обычные предметы и вашу ловкость рук. При этом вам не нужно «заряжаться» перед фокусов, подготовливая что-либо. Прямо сразу взяли и показали.


Выбирая, какие манипуляции тренировать, обязательно обратите внимание на то, что предметы должны быть действительно повседневными. Согласитесь, фраза: «Хочешь фокус? Дай сигарету или монету или зажигалку или салфетку - покажу», - звучит гораздо естественнее, чем «Смотрите все, мы берём самый обычный счётчик Гейгера…»


Для того, чтобы сэкономить вам время, в поисках новых трюков, у нас есть тэг без подготовки Это те самые манипуляции, о которых вы только что прочитали.



Понравилась статья?